КНБ провел спецоперацию в Алматы и трех областях: задержаны 10 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел спецоперацию в Алматы и трех областях: задержаны 10 человек Фото с сайта knb.kz

Комитетом национальной безопасности (КНБ) проведена спецоперация в Алматы и еще трех регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комитетом национальной безопасности (КНБ) проведена спецоперация в Алматы и еще трех регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Сообщается, что 27 октября 2018 года Комитетом национальной безопасности задержаны 10 жителей города Алматы, Алматинской, Акмолинской и Карагандинской областей.

Они подозреваются в пропаганде терроризма и возбуждении религиозной розни посредством систематического распространения экстремистского контента в социальных сетях и мессенджерах.

Всего в чатах и сообществах, в которых размещались религиозные материалы, состояли более 180 участников из числа верующих жителей 15 регионов Казахстана.

Проверяются также данные о причастности отдельных из задержанных лиц к финансированию и иному пособничеству терроризму.

Следственные мероприятия продолжаются.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -2
Актобе -9
Атырау -9
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети