15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ провел задержания в Алматы и двух регионах - кадры операции

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел задержания в Алматы и двух регионах - кадры операции Фото: Пресс-служба КНБ

КНБ совместно с полицией и при координации прокуратуры пресечена деятельность религиозных радикалов в Алматы, Актюбинской и Жамбылской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.


КНБ совместно с полицией и при координации прокуратуры пресечена деятельность религиозных радикалов в Алматы, Актюбинской и Жамбылской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

Взяты под стражу трое лиц, подозреваемых в пропаганде терроризма, в том числе с использованием сетей телекоммуникаций.

Двое фигурантов ранее судимы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

"Еще один ранее проходил обучение в зарубежных лагерях боевиков, вернулся с заданием в Казахстан, где был задержан и осужден. Отбыв длительное наказание, вышел на свободу, но не отказался от радикальной идеологии", – говорится в распространенном сообщении.

В ходе следственных действий по местам проживания задержанных изъяты религиозная литература, иные вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование по статье 256 Уголовного кодекса ("Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма").

Ранее сообщалось, что КНБ задержал высокопоставленного сотрудника МВД.

Читайте также: Сотрудники МВД и КНБ провели операцию в Карагандинской области

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 5
Актобе -5
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -11
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети