КНБ задержал блогера из Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал блогера из Уральска Фото: t.me/chinovnik_kz

Блогер Айболат Букенов задержан департаментом КНБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram- канал "Чиновник.kz".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Блогер Айболат Букенов задержан департаментом КНБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram- канал "Чиновник.kz".

Как сообщает издание со ссылкой на свои источники, сейчас он в статусе свидетеля с правом на защиту.

"Сообщается, что Букенов под угрозой распространения сведений, порочащих честь и достоинство одного из чиновников района, требовал от него крупную сумму. 16 июля при передаче денежных средств подозреваемый был задержан с поличным. Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Расследование продолжается", - сообщает канал.

В департаменте КНБ информацию пока не комментировали.

Айболат Букенов - блогер, владелец сети пабликов и каналов в социальных сетях. Он систематически публиковал материалы с критикой властей ЗКО.

Блогер и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В 2019 году Букенова, который снял ДТП с патрульным авто, обвинили в неповиновении полиции. Как объяснили позже свои действия правоохранители, блогер находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же нарушил закон о защите личных данных.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -26
Актау 2
Актобе -12
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети