КНБ задержал "глотателей" и показал их "внутренний мир"

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал "глотателей" и показал их "внутренний мир" Фото: КНБ

Комитет национальной безопасности пресек контрабандный канал поставки наркотиков в Казахстан так называемыми глотателями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Комитет национальной безопасности пресек контрабандный канал поставки наркотиков в Казахстан так называемыми глотателями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

24 января в международном аэропорту Актау оперативники ДКНБ по Мангистауской области и пограничники по подозрению в транспортировке наркотиков задержали двух иностранных граждан.

"Рентгеноскопическое исследование брюшной полости этих пассажиров показало наличие посторонних предметов. Специальными медицинскими процедурами из желудков иностранцев было извлечено 295 контейнеров, содержащих наркотики опийной группы", - сообщили в КНБ.

Вес изъятых веществ составил более 2 килограммов.

Для фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование по части 4 статьи 286 Уголовного кодекса - "Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 11
Актау 10
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 5
Петропавловск 10
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 12
Тараз 13
Туркестан 11
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети