КНБ: Задержанный в Кыргызстане не был казахстанцем

КНБ: Задержанный в Кыргызстане не был казахстанцем Иллюстрация knb.kz

Задержанный в Кыргызстане не был казахстанцем. Об этом заявили в КНБ РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержанный в Кыргызстане не был казахстанцем. Об этом заявили в КНБ РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным Комитета национальной безопасности, задержанный 2 сентября в Бишкеке Шамо Мамедов не является гражданином Казахстана. 

"Сообщение кыргызских журналистов о его гражданстве Казахстана не соответствует действительности. На самом деле он пользовался паспортом гражданина Кыргызстана и некоторое время проживал в Алматы. По решению суда за нарушение миграционного законодательства в марте текущего года Мамедов был выдворен из Казахстана в Кыргызстан. При этом информация о его связях с международными террористическими организациями передавалась в адрес кыргызских спецслужб", - сообщили в КНБ РК.

Ранее РИА Новости опубликовало информацию о том, что спецслужбы Кыргызстана задержали гражданина Казахстана - члена международной террористической организации, который вербовал боевиков на войну в Сирию. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -14
Актау -4
Актобе -25
Атырау -11
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -25
Костанай -9
Кызылорда -11
П
Павлодар -21
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети