Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2018 13:35

КНДР предложили последовать примеру Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта extra-n.ru Фото с сайта extra-n.ru

Казахстан предложил разработать дорожную карту по избавлению КНДР от ядерного оружия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан предложил разработать дорожную карту по избавлению КНДР от ядерного оружия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов на совещании высокого уровня Совета Безопасности ООН подчеркнул, что ядерное разоружение требует поэтапного подхода, терпения, взаимных уступок и добросовестности всех заинтересованных сторон, о чем Казахстану известно из собственного опыта.

Вместе с тем, благодаря выбору безъядерного пути, Казахстан стал надежным и заслуживающим доверия партнером для мирового сообщества, сумел привлечь инвестиции и обеспечить экономическое развитие.

Действующая ныне зона в Центральной Азии, свободная от ядерного оружия, является первой и единственной в своем роде в северном полушарии.

"Следует стремиться к формированию такой же зоны в Северо-Восточной Азии. Подчеркивая роль СВМДА в укреплении сотрудничества на азиатском континенте, Казахстан считает важным в перспективе вступление КНДР и Японии в Совещание в качестве полноправных членов", - сообщили в МИД РК.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети