15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ко Дню Первого Президента в Атырау открылся Дом культуры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ко Дню Первого Президента в Атырау открылся Дом культуры

Новый объект культуры был сдан в эксплуатацию в микрорайоне Жумыскер, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Новый объект культуры был сдан в эксплуатацию в микрорайоне Жумыскер, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Это событие жители микрорайона Жумыскер ждали на протяжении года. Строительство Дома культуры началось в мае 2016 года и завершилось ко Дню Первого Президента в текущем году. Новый объект был возведен в рамках программы социальной ответственности бизнеса компанией NCOC. Проект обошелся спонсору в 230 миллионов тенге.

"Новый Дом культуры рассчитан на 200 посадочных мест, здесь работают 35 сотрудников. Теперь сельчанам не придется ездить в город на различные мероприятия - концерты и выступления артистов будут проходить здесь, в микрорайоне", - рассказал аким Жумыскерского сельского округа Кайрат Хабиев.

В двухэтажном здании разместились административные и технические помещения, обширный зрительный зал, просторная сцена, реквизитная, гримерки, библиотека и касса. На втором этаже Дома культуры предусмотрена операторская, помещения для звукового и осветительного оборудования, а также мастерские для художественной и кружковой деятельности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -11
Актау -8
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети