Когда и где министры будут встречаться с казахстанцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда и где министры будут встречаться с казахстанцами Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Алихан Смаилов подписал постановление правительства о графике встреч руководителей центральных исполнительных органов с населением на 2022 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов подписал постановление правительства о графике встреч руководителей центральных исполнительных органов с населением на 2022 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Ранее Касым-Жомарт Токаев поручил членам правительства проводить отчетные встречи с выездом в регионы, информировать казахстанцев о проводимых в стране реформах, усилить ответственность и подотчетность исполнительных органов перед жителями страны, широко вовлечь народ в процесс государственного управления.

Во время данных встреч министры будут лично принимать граждан по курируемым сферам. В первую очередь ожидается рассмотрение проблемных вопросов, не нашедших решения на местном уровне и требующих межведомственных подходов.

Основное нововведение - не менее 75 процентов времени будет проходить в формате "вопрос-ответ".

Об итогах встреч и принятых решениях по проблемным вопросам населения министры будут отчитываться в правительстве.

Подробнее с графиком встреч руководителей центральных госорганов можно будет ознакомиться по ссылке.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети