Когда проект нового Налогового кодекса поступит в Парламент

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда проект нового Налогового кодекса поступит в Парламент Фото:depositphotos.com

Вице-министр финансов Ержан Биржанов озвучил сроки внесения проекта нового Налогового кодекса в Парламент. Он также прокомментировал принципы введения налога на роскошь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр финансов Ержан Биржанов озвучил сроки внесения проекта нового Налогового кодекса в Парламент. Он также прокомментировал принципы введения налога на роскошь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Рабочая группа по плану должна подготовить документ и внести его в Парламент до 15 мая", - сказал вице-министр на брифинге в Сенате.

Комментируя введение налога на роскошь, Ержан Биржанов сообщил, что обсуждение принципов налога пока не завершено.

"Налог на роскошь готовится в рамках нового Налогового кодекса. Решения о том, что определены конкретные правила по этому налогу, нет. Потому что все это будет введено вместе с новым кодексом", - пояснил вице-министр.

По словам чиновника, при обсуждении норм налога на роскошь никаких возражений не поступало.

"Сейчас рассматриваются вопросы, касающиеся самолетов, яхт и дорогостоящего частного жилья", - добавил он.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев раскритиковал работу государственных органов, ответственных за разработку нового Налогового кодекса.

Читайте также: "Создание нового порядка". Чего ждут эксперты от изменений Налогового кодекса

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 1
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай 0
Кызылорда -5
П
Павлодар -26
Петропавловск -4
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети