Когда у жителей Актобе появится Интернет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда у жителей Актобе появится Интернет Фото с informationer.nu

Вопрос доступа к интернету жителей Актобе решится завтра, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева.


Вопрос доступа к интернету жителей Актобе решится завтра, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева.

"Что касается (интернета - прим. автора), завтра примем решение, просто вы сами понимаете для безопасности это сделано. Сегодня обстановка более менее нормальная, стабильная, но завтра с интернетом мы решим. Мы знаем, что некоторые жители волнуются", - заявил Сапарбаев, отвечая на вопрос журналиста Tengrinews.kz после посещения больницы скорой помощи, где находятся пострадавшие в перестрелке.

Отметим, что со вчерашнего дня в Актобе не работает интернет. Местные жители вынуждены звонить в другие города, чтобы узнать об обстановке в своем регионе. 

Жители Актобе оказались в информационном вакууме из-за отсутствия Интернета. В областном акимате пояснили, что в связи с "красным уровнем" в городе отключен доступ к Интернету. Как только он будет снят, в городе восстановят интернет-связь.

Напомним, 5 июня произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети