Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2020 16:48

Когда завершится расследование крушения самолета Bek Air

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда ждать окончательных результатов расследования причин крушения cамолета Bek Air под Алматы, рассказал гендиректор МАК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Когда ждать окончательных результатов расследования причин крушения cамолета Bek Air под Алматы, рассказал гендиректор МАК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Несколько слов хочу сказать о возможных сроках расследования. Несмотря на усиленный режим работы, мировая практика показывает, что расследование подобных авиационных происшествий занимает не менее нескольких месяцев, а иногда и более года. В основном срок расследования зависит от глубины необходимых расследований, которые необходимо провести. Следует принимать во внимание и чисто процедурные временные факторы", - сказал генеральный директор Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Виктор Сороченко на пресс-конференции СЦК.

По его словам, в соответствии со стандартами приложения 13 ИКАО (Международная организация гражданской авиации) в расследовании принимает участие уполномоченный представитель и советники государства разработчика - изготовителя воздушного судна, в данном случае Нидерландов.

"В связи с этим предусмотрена процедура, по которой комиссия на завершающем этапе расследования направляет проект окончательного отчета государству разработчика. Разработчик в течение 60 суток рассматривает и дает свои комментарии по проекту подсчета. В дальнейшем проводятся процедуры по согласованию этих комментариев, принятию этих комментариев или отклонению. Таким образом, окончательных результатов расследования следует ожидать и с учетом вот этих временных факторов, на которых я остановился", - рассказал Виктор Сороченко. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети