15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кожамжаров поручил пересмотреть перечень болезней для досрочного освобождения из колоний

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кожамжаров поручил пересмотреть перечень болезней для досрочного освобождения из колоний Иллюстративное фото: usolie.info

Генеральный прокурор Кайрат Кожамжаров поручил пересмотреть перечень заболеваний для досрочного освобождения из мест лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Генеральный прокурор Кайрат Кожамжаров поручил пересмотреть перечень заболеваний для досрочного освобождения из мест лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что под председательством Кайрата Кожамжарова состоялось заседание коллегии по результатам проверок соблюдения законности при исполнении уголовных наказаний и деятельности РГП "Еңбек".

"Генеральным прокурором министерствам внутренних дел и здравоохранения поручено пересмотреть Перечень заболеваний для досрочного освобождения из мест лишения свободы. Министру труда и социальной защиты населения рекомендовано обеспечить государственную поддержку порядка 800 осужденным инвалидам", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, также поручено выработать полноценный механизм трудоустройства лиц, освобождаемых из мест заключения.

"Обращено внимание на рост смертности среди заключенных. Сегодня в исправительных учреждениях содержатся 756 людей с ограниченными возможностями, 25 онкобольных, четыре не способны передвигаться самостоятельно", - отметили в Генеральной прокуратуре.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети