Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2017 17:19

Кокшетауские бизнесмены собирают средства на дом уборщице, которой имам подарил машину

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

В Кокшетау местные предприниматели намерены построить дом уборщице мечети, которая ранее получила в подарок машину от имама, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Кокшетау местные предприниматели намерены построить дом уборщице мечети, которая ранее получила в подарок машину от имама, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что главный имам мечети в Кокшетау Канат Кыдырмин получил от бизнесменов автомобиль в связи с переходом на работу в Астану. Торжественно вручить ключи от авто предприниматели решили во время пятничного намаза. Однако получив неожиданный подарок, Кыдырмин решил отдать машину пожилой женщине, которая работает в этой мечети уборщицей. Он посоветовал ей продать авто, а вырученные средства отложить на покупку квартиры.


Канат Кыдырмин ( с микрофоном)

Как рассказал пресс-секретарь мечети Бакыт Смагул, после такого щедрого жеста со стороны имама предприниматели решили помочь женщине собрать дополнительно деньги на жилье.

"Она одна растит семерых детей, муж умер несколько лет назад. Он тоже был бизнесменом, однако после трагедии семья потеряла все его состояние и осталась на улице. Мы выяснили, что у них есть земельный участок на окраине города. Сейчас хотим у нее узнать, нужно ли покупать квартиру, или же мы можем построить ей дом на этом участке", - поделился Смагул.


Подаренный бизнесменами автомобиль Toyоta Camry

Отметим, что это не первый подобный подарок со стороны имама. По словам пресс-секретаря, около 10 лет назад, когда Канат Кыдырмин только прибыл в кокшетаускую мечеть, местные прихожане подарили ему автомобиль Mercedes. Поездив на нем всего три дня, он затем отдал его нуждающимся людям. На данный момент Кыдырмин переехал в Астану, где будет работать в мечети "Хазрет Султан".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети