"Колбин, долой!" Сценку с разгоном митинга объяснили в детсаду

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Колбин, долой!" Сценку с разгоном митинга объяснили в детсаду Кадры из видео

В детском саду Алматинской области объяснили сценку с разгоном митинга, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В детском саду Алматинской области объяснили сценку с разгоном митинга, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заведующая частным детским садом Саулегуль Оразалина сообщила корреспонденту, что с 1 декабря находилась в отпуске и не знала, что происходит в учреждении. 

"Это молодая воспитатель, ей всего 30 лет. К празднику она решила вовлечь детей в активную деятельность. Выбрала в интернете такую сценку и поставила. Она не собиралась разжигать межнациональную рознь. Она лишь хотела привлечь внимание детей интересной постановкой. Мы подготовили документы для ее увольнения, но пришли родители и попросили ее не трогать. Они говорят, что это очень хороший воспитатель и она не имела злого умысла", - говорит Саулегуль Оразалина.

Декабрьский митинг 1986 года решили инсценировать в частном детском саду Талгарского района Алматинской области. Для этого детей разделили на две группы. Одни играли в постановке роли митингующих с плакатами. Они выкрикивали: "Колбин, долой!" Другие выступали в качестве представителей власти с игрушечными автоматами в руках. По команде взрослых произошло "столкновение" групп. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +19
Актобе +26
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +23
Кызылорда +13
П
Павлодар +24
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +13
Тараз +23
Туркестан +27
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети