Количество мест для митингов предложили сократить в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество мест для митингов предложили сократить в Шымкенте Шымкент. Фото:shymkent.gov.kz

В Шымкенте предложили сократить число площадок для проведения санкционированных собраний и митингов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте предложили сократить число площадок для проведения санкционированных собраний и митингов, передает Tengrinews.kz.

Соответствующий проект документа был опубликован на сайте электронного правительства. В документе отмечается, что маслихат Шымкента решил признать утратившим силу решение от 17 марта 2016 года, где под площадки для санкционированных митингов, шествий, пикетов и демонстраций выделялись 6 мест в городе. На данный момент документ находится на стадии обсуждения.

Согласно постановлению, санкционированные мероприятия подобного характера предлагается проводить только на площади "Наурыз" и на площади в Парке металлургов в Шымкенте.

В качестве маршрута проведения шествий и демонстраций в Шымкенте предложена улица Утегенова (между улицами Рыскулова и Аргынбекова).

Токаев о митингах: Нужно разрешать и выделять места не на окраинах

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -5
Актау 2
Актобе -6
Атырау -2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 3
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай 6
Кызылорда -13
П
Павлодар -13
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 15
Тараз 9
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети