Количество мест для митингов предложили сократить в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество мест для митингов предложили сократить в Шымкенте Шымкент. Фото:shymkent.gov.kz

В Шымкенте предложили сократить число площадок для проведения санкционированных собраний и митингов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте предложили сократить число площадок для проведения санкционированных собраний и митингов, передает Tengrinews.kz.

Соответствующий проект документа был опубликован на сайте электронного правительства. В документе отмечается, что маслихат Шымкента решил признать утратившим силу решение от 17 марта 2016 года, где под площадки для санкционированных митингов, шествий, пикетов и демонстраций выделялись 6 мест в городе. На данный момент документ находится на стадии обсуждения.

Согласно постановлению, санкционированные мероприятия подобного характера предлагается проводить только на площади "Наурыз" и на площади в Парке металлургов в Шымкенте.

В качестве маршрута проведения шествий и демонстраций в Шымкенте предложена улица Утегенова (между улицами Рыскулова и Аргынбекова).

Токаев о митингах: Нужно разрешать и выделять места не на окраинах

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау 6
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -4
Костанай -5
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети