В колониях Казахстана возобновят свидания для осужденных

ПОДЕЛИТЬСЯ

В колониях Казахстана возобновят свидания для осужденных Фото ©Турар Казангапов

Учреждения уголовно-исполнительной системы планируют возобновить свидания осужденных с родственниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учреждения уголовно-исполнительной системы планируют возобновить свидания осужденных с родственниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщает Комитет УИС, согласно Уголовно-исполнительному кодексу длительное свидание не может превышать 2 суток и будет предоставляться по предварительной записи. После длительных свиданий осужденные будут помещены на 14-дневный карантин, тем самым изолированы от общей массы.

"Данная работа проводится совместно с территориальными санитарно-эпидемиологическими службами, которые дают оценку готовности наших учреждений к возобновлению свиданий. При этом, учитывая сохраняющийся риск заражения коронавирусной инфекцией, длительные свидания будут предоставляться осужденным не более чем с одним взрослым родственником при наличии отрицательного результата ПЦР-теста со сроком не более 5 суток. Что касается краткосрочных свиданий, то они будут предоставляться в обычном режиме, но с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер", - сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета УИС МВД РК Ескали Саламатов.

Все меры принимаются с целью недопущения заражения осужденных и поддержания стабильной эпидемиологической обстановки в учреждениях УИС.

В период приостановления свиданий были созданы условия для проведения телефонных и видеопереговоров. За это время осужденным предоставлено около 350 тысяч телефонных переговоров, 18 тысяч звонков посредством видеосвязи продолжительностью до 15 минут и порядка 5 тысяч видеосвиданий длительностью до 2 часов.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети