Командир экипажа Ан-2 рассказал об аварийной посадке в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Командир экипажа Ан-2 рассказал об аварийной посадке в Алматинской области Фото МЧС РК

Командир самолета Ан-2 Тахир Утегенов рассказал о том, что случилось в полете и почему он принял решение совершить аварийную посадку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МИИР РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Командир самолета Ан-2 Тахир Утегенов рассказал о том, что случилось в полете и почему он принял решение совершить аварийную посадку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МИИР РК.

"При выполнении взлета и наборе высоты 50 метров я почувствовал падение и заметил, как двигатель теряет мощность - тенденция к снижению. Я его плавно развернул с целью возврата в аэродром вылета. В связи с тем что на борту находились пассажиры и мы находились над населенным пунктом, я выбрал район для приземления, насколько мне было возможно", - рассказал он.

Но до аэродрома самолет не дотянул. "Все пассажиры и члены экипажа живы-здоровы", - констатировал он.

Напомним, 26 февраля воздушное судно АН-2 авиакомпании "Азия Континенталь", выполнявшее санитарный рейс РРК5481 по маршруту Боралдай - Кеген, совершило вынужденную посадку в полутора километрах восточнее дороги Боралдай.

На борту находились 5 человек. Жертв и пострадавших нет.

Управление по расследованию авиационных происшествий и инцидентов МИИР РК ведет расследование авиационного события.

 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети