Командира-военнослужащего заподозрили в коррупции в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Командира-военнослужащего заподозрили в коррупции в Алматинской области Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Командира штабного батальона воинской части 61993, что располагается в Алматинской области, подозревают в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Командира штабного батальона воинской части 61993, что располагается в Алматинской области, подозревают в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Майор подозревается в получении денег от сослуживца - водителя штабного батальона. За покровительство он должен был перечислить на карту командира 100 тысяч тенге. В обмен на эту сумму водителю обещали давать меньше заданий и прикрывать в случае отсутствия на службе.

"Процессуальное задержание в отношении подозреваемого не применялось ввиду признания им вины и ходатайства защитника о применении ускоренного досудебного производства. Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом", - говорится в сообщении Антикоррупционной службы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 2
Актобе -3
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети