Командира-военнослужащего заподозрили в коррупции в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Командира-военнослужащего заподозрили в коррупции в Алматинской области Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Командира штабного батальона воинской части 61993, что располагается в Алматинской области, подозревают в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Командира штабного батальона воинской части 61993, что располагается в Алматинской области, подозревают в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Майор подозревается в получении денег от сослуживца - водителя штабного батальона. За покровительство он должен был перечислить на карту командира 100 тысяч тенге. В обмен на эту сумму водителю обещали давать меньше заданий и прикрывать в случае отсутствия на службе.

"Процессуальное задержание в отношении подозреваемого не применялось ввиду признания им вины и ходатайства защитника о применении ускоренного досудебного производства. Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом", - говорится в сообщении Антикоррупционной службы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети