Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2017 23:22

Командиры танковых рот прошли курсы повышения квалификации "Тактик"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военном институте Сухопутных войск ВС РК завершились курсы повышения квалификации "Тактик" для командиров танковых рот.


Военном институте Сухопутных войск ВС РК завершились курсы повышения квалификации "Тактик" для командиров танковых рот.

Курсы проводились с целью приобретения новых знаний и навыков, позволяющих организовать применение вверенных подразделений в соответствии с боевым предназначением, умелое использование их боевых возможностей в современных условиях ведения боя.

Программой курсов повышения квалификации предусмотрено изучение 11 учебных дисциплин, на которое было отведено 226 учебных часов, из них более 80 процентов времени – на практические занятия. Для проведения учебных занятий привлечены наиболее подготовленные специалисты из числа командного и преподавательского состава института, имеющие практический войсковой опыт.

На протяжении всего курса командиры рот изучали особенности ведения боевых действий в обороне, в наступлении, в специальных войсковых действиях в городе и на блокпосту в составе батальона и батальонной тактической группы.

Итогом изучения тематики тактической подготовки стала отработка обучаемыми комплексной тактической задачи. По завершении обучения командирами рот сдан комплексный экзамен по основным предметам обучения. В результате усвоения настоящей программы офицеры повысили свою профессиональную подготовку и практическую выучку для умелого и уверенного выполнения функциональных обязанностей согласно должностному предназначению.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети