Комиссия проверит случай гибели рыбы вблизи Атырауской ТЭЦ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комиссия проверит случай гибели рыбы вблизи Атырауской ТЭЦ Фото: azh.kz / соцсети

Комиссия проверит случай гибели рыбы на Теплом канале в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комиссия проверит случай гибели рыбы на Теплом канале в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Сайт пишет, что в понедельник, 29 июля, Жайык-Каспийская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства в ходе мониторинга социальных сетей выявила информация о гибели рыбы.

"По принятой схеме инспекция проинформировала все заинтересованные государственные органы. На предполагаемое место гибели рыбы выехала комиссия для проверки данной информации", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Теплый канал относится к Атырауской ТЭЦ. Вода поступает в канал после охлаждения котлов теплоэлектроцентрали и используется для орошения сенокосных угодий.

Ранее инспекторы в Карагандинской области организовали проверку после сообщений в социальных сетях о гибели рыбы на канале имени Каныша Сатпаева. Тогда факт не подтвердился.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети