РЕЙТИНГ АКИМОВ ГОРОДОВ

Коммунальщикам Алматы выдали новую спецтехнику, работающую на газе

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото пресс-службы акима Алматы Фото пресс-службы акима Алматы

Автопарк коммунальных служб города пополнился новыми экскаваторами, автокранами, самосвалами и другими специальными машинами, часть которых произведена в Казахстане и работает на природном газе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Автопарк коммунальных служб города пополнился новыми экскаваторами, автокранами, самосвалами и другими специальными машинами, часть которых произведена в Казахстане и работает на природном газе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Автопарк ТОО "Алматинские тепловые сети", состоящий из 200 единиц техники, обновился на 30 процентов: приобретена 61 единица специального автотранспорта на 630 миллионов тенге. 

"Новая техника позволит обеспечивать стабильную работу всей системы теплоснабжения Алматы, в сжатые сроки проводить плановые ремонтные работы, а также оперативно решать задачи при возникновении нештатных ситуаций. Следует отметить, что впервые в автопарке "АлТС" появился ассенизатор, который позволит сократить время устранения аварий на 15 процентов, особенно при откачке горячей воды", - говорится в сообщении.

Передвижные аварийные лаборатории экономичны и укомплектованы всем необходимым инвентарем: миниэлектростанцией, сварочным агрегатом, насосным оборудованием, в качестве топлива используется как бензин стандарта Euro 4, так и компримированный природный газ. К тому же такие лаборатории отличаются большей маневренностью, что немаловажно при устранении дефектов трубопроводов, пролегающих под небольшими улицами и во дворах.

Вся техника оборудована GPS-навигаторами. Это дает возможность в круглосуточном режиме с высокой точностью контролировать ее местонахождение, что позволяет в значительной мере сократить время ее прибытия к месту вызова.

На сегодня протяженность тепловых сетей мегаполиса составляет 1 200 километров, для их обслуживания дежурят 53 выездные бригады. Созданная единая диспетчерская служба "109" позволила повысить оперативность аварийных служб.

"В целом за последние пять лет в городе реконструировано 125 километров тепловых сетей, в результате удалось снизить аварийность на 15 процентов, а технические потери на 7 процентов", - отмечается в сообщении.

На 32 единицы новой техники для сбора и вывоза твердых бытовых отходов сегодня пополнился также автопарк АО "Тартып". Сумма инвестиций составила 581 миллион тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 511.01  course up  530.45  course up  5.23  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer