Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2019 12:20

Коммунальщикам Нур-Султана выдадут премию и увеличат зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коммунальщикам Нур-Султана выдадут премию и увеличат зарплату. Об этом сообщили в пресс-службе акимата, передает Tengrinews.kz.


Коммунальщикам Нур-Султана выдадут премию и увеличат зарплату. Об этом сообщили в пресс-службе акимата, передает Tengrinews.kz.

В столице парк коммунальных служб пополнился новой спецтехникой. Для уборки дорог и тротуаров от снега закупили 67 единиц техники: это автогрейдеры, лаповые погрузчики, комбинированные дорожные машины с распределителем сухих противогололедных материалов, тракторы и так далее. Планируется, что следующая партия поступит в начале следующего года (90 единиц техники), часть которой можно будет также использовать весной и летом.

Таким образом, обновление парка позволит создать более комфортные условия труда для работников и повысит качество саночистки. Спецтехника закуплена за счет оптимизации средств и за счет совместной закупки с АО "БРК Лизинг". Большая часть техники отечественного производства. Коммунальщики отметили важность закупки новой техники, так как изношенность техники составляет от 30 до 50 процентов, "старая техника не раз ломалась и выходила из строя даже во время работы".

По поручению акима столицы Алтая Кульгинова за нелегкий и честный труд все работники "Астана Тазалык" были премированы, до конца года также будет выдана премия, с начала 2020 года будет увеличена заработная плата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети