Компания из Казахстана построит завод по производству титана в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания из Казахстана построит завод по производству титана в Индии Фото: пресс-служба акима ВКО.

Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев принял участие в церемонии подписания соглашения о создании совместного предприятия по производству титанового шлака. Договор заключили между казахстанской компанией и индийской государственной компанией IREL Limited.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев принял участие в церемонии подписания соглашения о создании совместного предприятия по производству титанового шлака. Договор заключили между казахстанской компанией и индийской государственной компанией IREL Limited.

"Индия демонстрирует динамичный рост во внешней торговле Восточного Казахстана. Сегодняшнее событие символизирует укрепление связей между Казахстаном и Индией. Подписание соглашения между казахстанским предприятием и индийской компанией IREL Limited открывает новые горизонты для сотрудничества и вносит вклад в развитие обеих стран. Данный договор подчеркивает наши общие цели и стимулирует запуск новых проектов в сфере высоких технологий и устойчивого развития", — отметил Ермек Кошербаев.

Соглашение позволит казахстанской компании расширить свою сырьевую базу, что повысит конкурентоспособность казахстанского титана на мировом рынке благодаря снижению себестоимости продукции. Это в свою очередь станет важным фактором экономического роста и улучшения благосостояния в Казахстане и Индии.

С казахстанской стороны соглашение подписала президент компании Асем Мамутова, со стороны IREL Limited — управляющий директор Дипендра Сингх. На церемонии также присутствовали вице-министр промышленности и строительства Казахстана Иран Шархан, чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Индии Нурлан Жалгасбаев, почетный консул РК в Мумбаи Махендра Кумар Сангхи, заместитель почетного консула РК в Мумбаи Асиф Навруз и председатель совета директоров казахстанской компании Сильван Гелер.

Фото: пресс-служба акима ВКО.

Tengrinews
Материал предоставлен пресс-службой акима ВКО
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау 4
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай 1
Кызылорда -23
П
Павлодар -29
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети