Компанию по клинингу в поездах оштрафовали после жалоб пассажиров - КТЖ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компанию по клинингу в поездах оштрафовали после жалоб пассажиров - КТЖ Фото:depositphotos.com

КТЖ провела собственное расследование из-за частых жалоб пассажиров на отсутствие чистоты и несвоевременную уборку в вагонах, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КТЖ провела собственное расследование из-за частых жалоб пассажиров на отсутствие чистоты и несвоевременную уборку в вагонах, передает Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы, проверка показала невыполнение обязательств компанией по оказанию клининговых услуг в поездах северного филиала АО "Пассажирские перевозки", курсирующих в направлении Павлодара, Астаны, Караганды, Петропавловска, Кокшетау, Костаная и других городов.

"Среди нарушений – низкое качество уборки, отсутствие контроля качества, недостаточная квалификация персонала, а также фальсификация документов", - говорится в пресс-релизе.

Поясняется, что на клининговую компанию наложен штраф. В случае неустранения выявленных нарушений будет рассмотрен вопрос о расторжении договора.

"Также объявлены строгие выговоры директору, заместителю директора по сервисному обслуживанию и инструктору по производственно-техническому обучению регионального филиала "Северный" АО "Пассажирские перевозки", ответственным за контроль качества уборки в поездах", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, будет рассмотрено соответствие занимаемой должности начальника участка этого филиала.

Ранее мы писали о том, как в КТЖ борются с провозом безбилетных пассажиров и незаконной продажей проездных документов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.47  course up  605.47  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -1
Актобе -19
Атырау -10
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -3
П
Павлодар -17
Петропавловск -5
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети