15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Комплекс скорой медицинской помощи в Алматы перешел на баланс государства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комплекс скорой медицинской помощи в Алматы перешел на баланс государства Фото: 2gis.kz

Комплекс скорой медицинской помощи в Алматы стоимостью три миллиарда тенге передали на баланс государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.


Комплекс скорой медицинской помощи в Алматы стоимостью три миллиарда тенге передали на баланс государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.

Ранее сообщалось, что решением специализированного межрайонного экономического суда Алматы от 27.11.2023 иск прокурора города о признании незаконными действий по передаче государственного имущества в частные руки удовлетворен. Решение суда вступило в законную силу.

"Данный комплекс площадью 3974 квадратных метра и 50 соток земли были незаконно переданы в частные структуры бывшим акимом города Алматы Храпуновым В. В настоящее время постановлением акима города от 25.04.2024 недвижимое имущество передано на баланс службы скорой медицинской помощи, планируется открытие дополнительной подстанции", - рассказали в прокуратуре.

Напомним, ранее в Генеральной прокуратуре рассказали, сколько миллиардов тенге и имущества возвращено Казахстану.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -5
П
Павлодар -20
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети