Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2018 15:46

Кому Назарбаев посвятил новое Послание, объяснил Карин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Политолог Ерлан Карин рассказал, кто является главным адресатом Послания Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал политолога.


Политолог Ерлан Карин рассказал, кто является главным адресатом Послания Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал политолога.

Как отметил эксперт, в обращении Глава государства уделил внимание здоровью, благосостоянию и безопасности казахстанцев.

"Если быть точнее, главные бенефицианты нынешнего Президентского Послания - это учителя, врачи, сельские жители, гражданские служащие, предприниматели. Таким образом, сегодняшними инициативами будут охвачены миллионы казахстанцев. Именно им Президент посвятил свое Послание. И именно они будут в самом центре внимания государственной политики", - заявляет Ерлан Карин в своем Telegram-канале.

"При этом каждая мера, каждая инициатива Президентского Послания подкреплена реальными и конкретными цифрами, средствами, экономически обеспечена. На озвученные новые меры и инициативы выделяется более 1 триллиона тенге. Таким образом, задана общая повестка, расставлены новые приоритеты", - заключает политолог.

В свою очередь, эксперт ИМЭП при Фонде Первого Президента РК - Елбасы Жанибек Арынов также отметил, что Послание затрагивает острые аспекты социально-экономического развития страны, и определяет дальнейшие шаги для улучшения качества жизни наших сограждан. Как обычно, затрагивались темы развития малого и среднего бизнеса, повышения зарплаты, улучшения качества образования и здравоохранения, решения жилищных вопросов граждан и другие.

"Но я бы хотел акцентировать особое внимание на том, что в нынешнем Послании Президент отдельным пунктом отметил необходимость коренного улучшения работы правоохранительных органов РК. Эта проблема давно назревала, и в обществе сегодня преобладает недовольство и недоверие в отношении правоохранительных систем и неоднократно озвучивались мысли о необходимости структурных реформ в этой сфере. Но все призывы в основном игнорировались ответственными органами.

Можно предположить, что озвучивание данной проблемы на самом высоком уровне даст толчок к изменениям в лучшую сторону в этой системе. Если конкретнее, Президент поручил разработать дорожную карту по модернизации правоохранительных органов, найти новые стандарты полицейского, провести переаттестацию сотрудников и найти новые форматы работы сотрудников с населением. Если получится эффективно осуществить все эти меры, в Казахстане может появиться качественно новый орган внутренних дел", - сказал эксперт.

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев выступил с Посланием народу Республики Казахстан в резиденции Акорда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети