Кому принадлежит огромный особняк в Горном Гиганте, объяснили в ДУМК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кому принадлежит огромный особняк в Горном Гиганте, объяснили в ДУМК Кадры из видео

В Духовном управлении мусульман Казахстана (ДУМК) прокомментировали видео, которое распространяется в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz. На видео демонстрируется огромный строящийся особняк в Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Духовном управлении мусульман Казахстана (ДУМК) прокомментировали видео, которое распространяется в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz. На видео демонстрируется огромный строящийся особняк в Алматы.

Голос за кадром утверждает, что внушительный дом в Горном Гиганте якобы принадлежит экс-муфтию Ержану Кажы. 

В ДУМК прокомментировали данное видео и сообщили, что озвученные в нем данные не соответствуют действительности. 

"Распространяемое видео со строящимся домом якобы экс-муфтия Ержана Кажы является фейковым. Строящийся дом принадлежит известному предпринимателю, который в случае необходимости может это подтвердить. За время работы Ержан Кажы добросовестно исполнял свои обязанности. Под его руководством была проделана огромная работа", - сообщили в пресс-службе ДУМК.

Ержан Кажы Малгажыулы с 2013 по 2017 год являлся Верховным муфтием Казахстана.

В декабре 2017 года Верховным муфтием Казахстана был избран Серикбай кажы Ораз

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -21
Актау 3
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети