Кому из владельцев незаконного капитала обещают гарантии в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кому из владельцев незаконного капитала обещают гарантии в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Премьер-министр Алихан Смаилов провел первое заседание Комиссии по возврату государству незаконно приобретенных активов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Алихан Смаилов провел первое заседание Комиссии по возврату государству незаконно приобретенных активов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

В ходе заседания членам комиссии представили информацию о подготовке к добровольному и принудительному возврату активов государству в рамках процедур, предусмотренных законом.

"В ближайшее время на рассмотрение комиссии будут вынесены предложения по добровольному возврату активов лицами, выражающими готовность к сотрудничеству с комитетом, а также предложения по принудительному возврату в отношении иных лиц через реестр с дальнейшей реализацией комплекса обеспечительных и исковых мер, предусмотренных законом", - говорится в сообщении.

В правительстве заверили, что в силу закона лицам, добровольно возвращающим активы, предоставляются четкие гарантии. Условия добровольного возврата, а также действия по принудительному возврату, включая формирование реестра и так далее, подлежат рассмотрению комиссией.

"Поскольку все нормы закона вступили в силу, лица, желающие на добровольной основе вернуть государству незаконно приобретенные, в том числе выведенные активы, имеют право направить соответствующее ходатайство в адрес комитета по возврату активов Генеральной прокуратуры", - пояснили в правительстве.

Подводя итоги заседания, премьер-министр поручил выстроить работу в оперативном режиме на основе тесного межведомственного взаимодействия и без лишней бюрократии. При этом отмечено, что возвращенные активы будут направлены на реализацию значимых социальных проектов и создание новых рабочих мест.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети