“Конь не валялся“ - Токаев о проблемах с бережливостью в Казахстане

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Конь не валялся“ - Токаев о проблемах с бережливостью в Казахстане Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о проблеме сохранения природных и водных ресурсов, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о проблеме сохранения природных и водных ресурсов, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая с Посланием народу Казахстана, Президент подчеркнул, что в стране существуют проблемы с культурой сбережения природных ресурсов и особенно воды.

"У нас, надо признать, здесь большие проблемы. Как говорится, конь не валялся. Это отдельное направление разъяснительной и даже идеологической работы среди граждан, особенно среди молодого поколения", - сказал Токаев.

Уже сейчас Казахстан сталкивается с дефицитом природной воды, а уровень культуры потребления "оставляет желать лучшего", отметил Глава государства.

Трансляцию Послания Президента - 2025 можно посмотреть на нашем сайте и на YouTube-канале TENGRI TV.

Редакция Tengrinews.kz ведёт текстовую трансляцию заседания по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -6
Актобе -12
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -8
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -12
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети