Контроль за соблюдением языкового баланса на ТВ усилят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Контроль за соблюдением языкового баланса на ТВ усилят в Казахстане Иллюстрация tengrinews ©

Контроль за соблюдением языкового баланса на ТВ усилят в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.


Контроль за соблюдением языкового баланса на ТВ усилят в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

"Сегодня заместитель премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев провел совещание по вопросам соблюдения языковых требований законодательства казахстанскими телеканалами. В совещании приняли участие руководители центральных и местных исполнительных органов, СМИ. На совещании были рассмотрены меры по увеличению доли казахскоязычного контента в эфире отечественных телеканалов, а также вопросы усиления контроля по соблюдению языкового баланса", - говорится в тексте сообщения.

Отмечается, что по итогам заседания Бердибек Сапарбаев дал ряд соответствующих поручений госорганам, в том числе касающиеся внесения предложений по совершенствованию норм КоАП РК в части ответственности за несоблюдение законодательства о языках.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 9
Актобе -1
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети