Король Иордании прилетит в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Король Иордании прилетит в Казахстан Фото пресс-службы Акорды

В конце августа Астану ожидает официальный визит короля Иордании, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


В конце августа Астану ожидает официальный визит короля Иордании, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"По приглашению Президента Касым-Жомарта Токаева 26-27 августа Казахстан с официальным визитом посетит Абдалла II бен аль-Хусейн", - говорится в сообщении.

В ходе визита в Астане состоятся переговоры на высшем уровне, направленные на дальнейшее укрепление казахско-иорданского сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Отметим, что зимой в Иордании с первым в истории двусторонних отношений официальным визитом находился Касым-Жомарт Токаев. Президента встретили торжественно: гимном, почетным караулом и рапортом.

Мы обсудили февральский визит Президента с экспертом: по его мнению, Казахстан и Иордания используют геоэкономическую нестабильность как возможность для роста. Подробнее – в материале по ссылке.

Иордания – арабское государство на восточном берегу реки Иордан, известное своими древними памятниками и природными заповедниками. Граничит с Саудовской Аравией, Ираком, Сирией, Израилем и Палестинскими территориями.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -4
Актау 13
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 8
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети