Кортеж промчался по главной улице Астаны

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кортеж промчался по главной улице Астаны Кадр из видео

Кортеж промчался по главному проспекту в Астане - Мангилик Ел, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кортеж промчался по главному проспекту в Астане - Мангилик Ел, передаёт Tengrinews.kz.

Продолжение

Астана готовится к приезду короля Иордании Абдаллы II. В столице развешаны флаги Казахстана и Иордании, усилены меры безопасности – на центральных улицах дежурят полицейские наряды. В сети появились кадры, как по проспекту Мангилик Ел в сторону Акорды проследовал кортеж, однако неизвестно, находился ли в нём сам монарх.



Отметим, ранее сообщалось, что по приглашению Президента Касым-Жомарта Токаева 26–27 августа король Иордании Абдалла II бен аль-Хусейн посетит Казахстан с официальным визитом.

Король Иордании прилетит в Казахстан

В Астане запланированы переговоры на высшем уровне, посвящённые развитию сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Абдалла II бен аль-Хусейн. Фото пресс-службы Акорды

Иордания – арабское государство на восточном берегу реки Иордан, известное своими древними памятниками и природными заповедниками. Граничит с Саудовской Аравией, Ираком, Сирией, Израилем и Палестинскими территориями.

Напомним, что зимой в Иордании с первым в истории двусторонних отношений официальным визитом находился Касым-Жомарт Токаев. Президента встретили торжественно: гимном, почетным караулом и рапортом. Подробности с той встречи здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -10
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети