Космонавты с "Союза" приземлились в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Космонавты с "Союза" приземлились в Казахстане

Корабль "Союз МС-16", отстыковавшийся от Международной космической станции, приземлился в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Корабль "Союз МС-16", отстыковавшийся от Международной космической станции, приземлился в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Корабль отделился от станции 22 октября в 5.32 по времени Нур-Султана. Его двигательная установка включилась на торможение в 8.01, после чего аппарат начал сход с орбиты. 

На борту корабля находились российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Крис Кэссиди. На станции остались россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков с американкой Кэтлин Рубинс. Незадолго до возвращения Кэссиди передал командование станцией Рыжикову.

Ранее сообщалось, что с Байконура запустили "Союз" с самым быстрым пилотируемым кораблем.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети