15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Костанайцы выпустили шары в небо в память о жертвах Airbus-А321

ПОДЕЛИТЬСЯ

Костанайцы выпустили шары в небо в память о жертвах Airbus-А321 Фото tengrinews.kz

Сегодня жители Костаная собрались около местной православной церкви, чтобы почтить память жертв авиакатастрофы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz с места события. 


Сегодня жители Костаная собрались около местной православной церкви, чтобы почтить память жертв авиакатастрофы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz с места события. 

Многие пришли целыми семьями. В руках - воздушные шары, цветы, свечи, игрушки. На лицах - слезы и скорбь.

"Сегодня девять дней с авиакатастрофы в Египте,  - говорит инициатор акции Карина Мишарина. - У горя нет территориальных границ, мы пережили этот ужас вместе с Россией. Я знаю, что такое терять родного человека, я сама мама, эта трагедия унесла жизни детей, семей, это не может оставить равнодушным. Когда я два дня назад написала в социальных сетях, что мы с подругой хотим прийти в церковь, чтобы почтить память погибших, я даже не думала, что к нам присоединится столько людей"

На инициативу девушек откликнулись жители Костаная, Рудного, ближайших сел. В церковь пришли людей разных возрастов, национальностей и вероисповеданий. Складывали на дворовой скамейке детские игрушки, иконки и  цветы, тихо объясняя детям, что это означает. После минуты молчания, собравшиеся запустили в небо воздушные шары.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети