Кот в уличном постамате Kaspi: банк объяснил, что произошло

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кот в уличном постамате Kaspi: банк объяснил, что произошло Кадры из видео

В Экибастузе кот едва не погиб, оказавшись запертым в одной из ячеек уличного постамата. Спустя сутки в банке объяснили, что произошло, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Экибастузе кот едва не погиб, оказавшись запертым в одной из ячеек уличного постамата. Спустя сутки в банке объяснили, что произошло, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Что произошло

На кадрах, опубликованных ранее в Instagram, слышно, как кот жалобно мяукает внутри постамата. Автор видео утверждает, что животное заперли намеренно. Пользователи соцсетей потребовали найти виновных и наказать их за издевательство над котом.

Что ответили в банке

В банке прокомментировали инцидент, сообщив, что кот оказался в постамате случайно. В финансовом институте добавили, что таких случаев было уже несколько.

"В первом случае кот сам запрыгнул в нижнюю ячейку. Через пару минут пришёл клиент, который не заметил животное, и закрыл дверцу. Во втором — кот пролез под Kaspi Postomat через щель между устройством и стеной и застрял. Наши специалисты освободили животных. Всё закончилось хорошо", — говорится в распространённом сообщении.

В банке также обратились к пользователям с просьбой быть внимательнее: не оставлять животных на улице и закрывать ячейки после получения посылок.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -22
Актау -11
Актобе -18
Атырау -18
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -27
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -11
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети