Криминальные группировки обезвредили в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Криминальные группировки обезвредили в Карагандинской области Кадр из видео

МВД Казахстана пресекло деятельность шести криминальных группировок в Карагандинской области, причастных к совершению тяжких преступлений, выявило более 40 фактов вымогательства, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД Казахстана пресекло деятельность шести криминальных группировок в Карагандинской области, причастных к совершению тяжких преступлений, выявило более 40 фактов вымогательства, передает Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы ведомства, 15 октября управление по борьбе с организованной преступностью в городе Шахтинске задержало молодежную группировку, занимавшуюся вымогательствами у местных жителей, в том числе у работников АО Qarmet, в которую входил один из тренеров смешанных единоборств.

Ранее в этом году в городах Темиртау, Сарань, Абай правоохранители задержали участников других криминальных групп, причастных к тяжким преступлениям, а также к хищениям товарно-материальных ценностей с объектов АО Qarmet и вымогательствам у работников предприятия.

"Всего по данным фактам в органы внутренних дел доставлено более 100 фигурантов, 39 из которых арестовано. Проведено около 150 обысковых мероприятий. Изъято оружие и боеприпасы, а также иные вещественные доказательства их противоправной деятельности", – сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

При этом он отметил, что три уголовных дела по 16 эпизодам тяжких преступлений уже направлены в суд.

"В результате пресечения деятельности криминальных групп в регионе изъято свыше 30 единиц огнестрельного и травматического оружия, из них 15 ружей, восемь обрезов, четыре пистолета, две винтовки, автомат Калашникова, а также более тысячи боеприпасов", - сообщил Алпыс.

Он подчеркнул, что работа по обеспечению правопорядка в регионах продолжается.

Спецоперация полиции и КНБ в Алматы: задержаны бойцы поп-ММА

Ранее мы писали о том, как МВД провело в Шымкенте задержания нескольких криминальных группировок. Подробности читайте в материале.

Операция МВД: житель Актау хранил опасные вещества в съемной квартире

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -22
Актау 0
Актобе -16
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -26
П
Павлодар -26
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 6
Туркестан -14
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети