15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Критически низкий уровень": нехватку воды в Актау объяснили в МАЭК

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Критически низкий уровень": нехватку воды в Актау объяснили в МАЭК Фото:maek.kz

Уровень воды в резервуарах ЦУВС-4 МАЭК в Актау находится на критически низкой отметке. На предприятии объяснили, с чем это связано, передает Tengrinews.kz со ссылкой на InАktau.


Уровень воды в резервуарах ЦУВС-4 МАЭК в Актау находится на критически низкой отметке. На предприятии объяснили, с чем это связано, передает Tengrinews.kz со ссылкой на InАktau.

Сейчас на МАЭК работают 8 опреснительных установок. Их максимальная выработка на сегодня составляет 46 тысяч кубометров, что на 6 тысяч ниже максимальной.

"Температура наружного воздуха в последние дни составляет 40-42 градуса, растет и температура воды в море. Такая температура воды влияет на технологический процесс опреснения. Сейчас выработка составляет 46 тысяч кубометров в сутки. Для нас оптимальной была бы температура морской воды +15...+16 градусов", - сказал первый заместитель директора ТОО "МАЭК" Сабит Желкушинов.

На ЦУВС-4 сейчас в резервуарах 3,4 тысячи кубометров воды. Аварийный уровень - 3 тысячи кубометров. Коммунальщики вошли в режим экономии. Сейчас идет набор воды в резервуары.

Напомним, 9 июля жители Актау вновь перекрыли дорогу в 19-м микрорайоне из-за отсутствия в их домах питьевой воды. Местные власти разъяснили им ситуацию и пообещали обеспечить их нужды в первую очередь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 12
Тараз 13
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети