15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кризис обойдет стороной российский интернет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кризис обойдет стороной российский  интернет

Экономический кризис не повлияет на рост трафика и доходов в российском интернете, пишет газета "Ведомости". При этом темпы роста выручки интернет компаний уменьшатся минимум вдвое.


Экономический кризис не повлияет на рост трафика и доходов в российском интернете, пишет газета "Ведомости". При этом темпы роста выручки интернет компаний уменьшатся минимум вдвое.

Рекламное агентство Mindshare Interaction в 2008 году сообщило, что доходы от интернет рекламы составили 592,5 миллиона долларов. По данным агентства, на продажу медийной рекламы пришлось около 40 процентов всего рынка, что составило 233,7 миллиона долларов. В прошлом году этот сегмент рынка составлял 159 миллионов долларов. Остальные 60 процентов пришлись на продажи контекстной рекламы.

По оценке Ассоциации "Интернет и бизнес", более 90 процентов рынка контекста делят "Яндекс" и Rambler Media. "Яндекс" зарабатывает на этой рекламе около 85 процентов всей выручки, около 255 миллионов долларов. Rambler Media в 2008 году заработал на рекламе 62 миллиона. Google свои данные по доходам в России не сообщает. По оценке рекламного агентства iContext, в пошлом году оно заработало около 30 миллионов долларов. По сообщению председателя правления института современного развитияИгоря Юргенса, трафик в рунете с 2000 по 2008 годы увеличился в 183 раза. В 2008 году объем трафика, согласно его данным, утроился.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -5
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск -5
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети