Крупную партию контрабандных товаров из Китая задержали на таможне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупную партию контрабандных товаров из Китая задержали на таможне Кадры из видео

В Алматинской области на таможенном посту "Алтынколь" задержали крупную партию контрабандных товаров, передает Tengrinews.kz.


В Алматинской области на таможенном посту "Алтынколь" задержали крупную партию контрабандных товаров, передает Tengrinews.kz.

Должностные лица поста и сотрудники департамента экономических расследований выявили факт недостоверного декларирования товаров народного потребления и автозапчастей. Нарушители скрыли товар из КНР в одной из компаний, зарегистрированных в Казахстане.

"В результате таможенного досмотра объем незадекларированных товаров составил 38 587,5 килограмма таможенной стоимостью более 74 миллионов тенге. Ущерб в виде причитающихся к уплате сумм таможенных платежей и налогов составил более 13 миллионов тенге", - сказал главный специалист таможенного поста "Алтынколь" Бекен Нурахметов.

Проводятся мероприятия для привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконной перевозке товаров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети