Крупную автостоянку сносят в районе Кок-Тобе в Алматы

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупную автостоянку сносят в районе Кок-Тобе в Алматы Фото: Управление градостроительства Алматы

Крупную автостоянку сносят в районе Кок-Тобе в Алматы по решению суда. Об этом рассказали в Управлении градостроительного контроля города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупную автостоянку сносят в районе Кок-Тобе в Алматы по решению суда. Об этом рассказали в Управлении градостроительного контроля города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По сообщению Управления градостроительного контроля, у собственника парковки по адресу: улица Горная, восточнее улицы Горновосточная истек срок временного возмездного землепользования.

"По истечении срока землепользователь подал запрос в Управление земельных отношений на его продление, в чем ему было отказано.
Получив соответствующее извещение от УЗО, мы подали иск в специализированный межрайонный экономический суд города Алматы. По решению суда на сегодняшний день ведется демонтаж автостоянки", – прокомментировали в ведомстве.

Отмечается, что бывшая автопарковка занимала порядка 1,3 гектара государственной земли.

Ранее крупную автомойку снесли в Алматы. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 3
Актобе -16
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -22
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -3
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети