15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Крупную партию контрабандных товаров из Китая задержали на таможне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупную партию контрабандных товаров из Китая задержали на таможне Кадры из видео

В Алматинской области на таможенном посту "Алтынколь" задержали крупную партию контрабандных товаров, передает Tengrinews.kz.


В Алматинской области на таможенном посту "Алтынколь" задержали крупную партию контрабандных товаров, передает Tengrinews.kz.

Должностные лица поста и сотрудники департамента экономических расследований выявили факт недостоверного декларирования товаров народного потребления и автозапчастей. Нарушители скрыли товар из КНР в одной из компаний, зарегистрированных в Казахстане.

"В результате таможенного досмотра объем незадекларированных товаров составил 38 587,5 килограмма таможенной стоимостью более 74 миллионов тенге. Ущерб в виде причитающихся к уплате сумм таможенных платежей и налогов составил более 13 миллионов тенге", - сказал главный специалист таможенного поста "Алтынколь" Бекен Нурахметов.

Проводятся мероприятия для привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконной перевозке товаров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети