Крупный коммунальный чиновник уволен в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный коммунальный чиновник уволен в Караганде Руководитель отдела ЖКХ Караганды Марлен Шалтаков. © tengrinews.kz

22 января освобожден от занимаемой должности руководитель отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды Марлен Шалтаков. Об этом передает корреспондент Tengrinews со ссылкой на пресс-службу акимата города.


22 января освобожден от занимаемой должности руководитель отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды Марлен Шалтаков. Об этом передает корреспондент Tengrinews со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"Сегодня распоряжением акима Караганды Нурлана Аубакирова руководитель ГУ "Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" Марлен Шалтаков освобожден от занимаемой должности за совершение правонарушения, создающего условия для коррупции. Соответствующий приказ вынесен на основании рекомендации, данной членами дисциплинарного совета Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области", - сообщили в пресс-службе акимата.

Напомним, дисциплинарный совет рекомендовал акиму Караганды уволить подчиненного за коррупционные правонарушения. Претензии появились к руководителю отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марлену Шалтакову после того, как акимат Караганды проверила прокуратура по факту расходования бюджетных средств. Выяснилось, что Шалтаков просрочил принятие новой дороги в Караганде в эксплуатацию на 20 дней. Ее должны были сдать еще в конце октября 2013 года.

"Им не были приняты меры по применению штрафных санкций и признанию ТОО недобросовестным участником государственных закупок. Дисциплинарным советом было принято решение рекомендовать Шалтакова к увольнению от занимаемой должности и за совершение коррупционного правонарушения", - сообщил пресс-секретарь департамента агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Карагандинской области Дулат Аубакиров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети