Крупный пожар в Баянаульском нацпарке: к тушению подключили вертолеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Павлодарской области степной пожар добрался до территории одного из местных хозяйств. Людей эвакуировали. Также в пресс-службе МЧС РК сообщили о четырех пострадавших, двое из которых пожарные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области степной пожар добрался до территории одного из местных хозяйств. Людей эвакуировали. Также в пресс-службе МЧС РК сообщили о четырех пострадавших, двое из которых пожарные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации ведомства, 6 октября вблизи села Коянды Каракаралинского района Карагандинской области произошло загорание сухой травы. На место пожара выехали силы и средства лесного хозяйства, ДЧС и добровольные противопожарные формирования.

Предварительная площадь пожара составила более 3 000 гектаров, что примерно равно площади 4 200 футбольных полей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)


"По прибытии к месту вызова наблюдалось горение на предварительной площади 40 гектаров. В ходе тушения двое сотрудников РГУ "СПиАСР" ДЧС региона и один работник добровольного противопожарного формирования получили ожоги. Их доставили в районную больницу, где медиками оказали первая помощь. Позже еще одного жителя пострадавшего от пожара на вертолете АО "Казавиаспас" доставили в больницу Караганды. По предварительным данным, он получил ожоги легкой степени тяжести", - информировали в ведомстве.

Степной пожар перешел границу Павлодарской области на непокрытую лесом территорию Баянаульского государственного национального природного парка. К месту пожара вылетели вертолеты АО "Казавиаспас". Забор воды производится из озера Шалкаркол. По состоянию на 17:00 произведено шесть сбросов общим объемом 18 тонн воды.

Также в ходе аэровизуального облета принято решение о проведении заблаговременной эвакуации жителей поселка Желтау. В безопасное место эвакуированы 18 человек, из которых 8 дети. По информации пресс-службы ДЧС Павлодарской области людей разместили в эвакуационном пункте, расположенном в школе села Шанина.

В командном центре МЧС развернут штаб. На месте пожара находится вице-министр по ЧС Ерлан Нурпеисов. Также выехал аким Карагандинской области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети