15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Крымбек Кушербаев предложил публиковать в СМИ списки "грязнуль"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крымбек Кушербаев предложил публиковать в СМИ списки "грязнуль" Крымбек Кушербаев. ©tengrinews.kz

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев заявил, что не удовлетворен ходом санитарной очистки территории населенных пунктов, особенно в отдаленных аулах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.


Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев заявил, что не удовлетворен ходом санитарной очистки территории населенных пунктов, особенно в отдаленных аулах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

"Имена тех, кто сорит на улицах или отказывается убирать свой участок, следует опубликовать в СМИ, - сказал Крымбек Кушербаев. "После того, как мы начали публиковать списки уклоняющихся от службы в армии, 73 процента "уклонистов" тут же обратились в военкоматы. Так же следует поступать и с теми, кто не болеет душой за состояние родного города или села", - отметил аким области на заседании по вопросам санитарной очистки и озеленения города и населенных пунктов области.

Напомним, что общегородские субботники прошли практически во всех городах Казахстана в минувшие выходные. К примеру, на субботнике в Алматы участвовали 130 тысяч горожан, в Астане - более 100 тысяч. Позже столичный акимат сообщил, что в результате общегородского массового субботника было убрано и вывезено более 5 тысяч тонн мусора.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети