15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Крышу и фасад отремонтированного Дома культуры сорвало в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Павлодарской области шквальный ветер сорвал часть кровли и фасад капитально отремонтированного Дома культуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области шквальный ветер сорвал часть кровли и фасад капитально отремонтированного Дома культуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Непогода разыгралась в селе Шолаксор Павлодарской области накануне. По официальным данным, скорость ветра достигала 40 метров в секунду.

Фото предоставлено акиматом Актогайского района

"В связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра сорвало часть кровли и металлосайдинга с фасада здания. Капитальный ремонт объекта проводился летом этого года", - сообщили в акимате Актогайского района.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@ti.pavlo)

Как уточнила руководитель районного отдела культуры, физкультуры и спорта Сандугаш Муканова, ремонт здания Дома культуры завершился только в августе этого года.

"Капитальный ремонт ДК обошелся в сумму чуть меньше 50 миллионов тенге. Но там делали не только кровлю и фасад, но и внутри здание ремонтировали. В рамках гарантийных обязательств подрядчик восстановит поврежденные фасад и кровлю", - уточнила Муканова.

По ее словам, подрядная фирма обещает завершить восстановительные работы до седьмого ноября.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети