КСК штрафуют за неубранный снег в Астане

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

КСК штрафуют за неубранный снег в Астане Фото Турар Казангапов ©

С начала года за нарушение правил благоустройства (неубранный снег, наледь, мусор) к административной ответственности привлечены 12 КСК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу местной полицейской службы ДВД Астаны. 


С начала года за нарушение правил благоустройства (неубранный снег, наледь, мусор) к административной ответственности привлечены 12 КСК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу местной полицейской службы ДВД Астаны. 

"За ненадлежащую уборку от снега прилегающей придомовой территории к административной ответственности с начала года привлечено 12 КСК, общая сумма наложенных штрафов составила 567 250 тенге. К примеру, сотрудниками природоохранной полиции МПС УВД района "Есиль" привлечен по статье 505 часть 1 КоАП КР "Нарушение правил благоустройства" КСК ТОО "Кулан-2" за необеспечение своевременной уборки прилегающей территории дома № 5 по улице Е-30. Наложен административный штраф в размере 30 МРП (68 070 тенге)", - сообщают в местной полицейской службе. 

Природоохранной полицией МПС УВД района "Алматы" составлен административный протокол по статье 505 части 1 КоАП КР, наложен штраф в размере 40 МРП (90 760 тенге). На территории района "Сарыарка" по статье 505 части 1 "Нарушение правил благоустройства" КоАП РК к административной ответственности привлечен КСПиК "Максат" (КСК). Наложен штраф в размере 30 МРП (68 070 тенге).

"За 2016 год за некачественную и несвоевременную организацию очистки прилегающей территории закрепленных домов от твердых бытовых отходов, строительного и крупногабаритного мусора, снега и наледи, ненадлежащее содержание фасадов зданий, отсутствие досок объявлений перед входами в подъезды к административной ответственности по статье 505 КоАП РК "Нарушение правил благоустройства" привлечено 189 КСК на общую сумму 7 762 860 тенге", - отметили в пресс-службе ведомства.

За нарушение норм и правил в сфере благоустройства предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа: для физических лиц - в размере 20 МРП (45 380 тенге), для субъектов малого, среднего и крупного предпринимательства - от 30 (68 070 тенге) до 100 МРП (226 900 тенге). 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +9
Актобе +4
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +10
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети