В КТЖ ответили на возмущение по поводу резкого подорожания ж/д билетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КТЖ ответили на возмущение по поводу резкого подорожания ж/д билетов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Актау люди высказали возмущение по поводу подорожания железнодорожных билетов. За год, как утверждают горожане, тариф вырос вдвое. Ситуацию прокомментировали в национальной компании "Қазақстан темір жолы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау люди высказали возмущение по поводу подорожания железнодорожных билетов. За год, как утверждают горожане, тариф вырос вдвое. Ситуацию прокомментировали в национальной компании "Қазақстан темір жолы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

Так, по словам местного жителя Бахтияра, в мае прошлого года билет дo населенного пункта Айтеке би в Актюбинской области стоил в районе 8000 тенге. Теперь же его цена резко повысилась - до 15 000 тенге.

"Чем oбycлoвлeнo повышение тарифа? Вpeмя пoeздки, дни нeдeли, ceзoннocть, вpeмя дo oтпpaвлeния - тe жe. Cтaтьи зaтpaт, из кoтopыx пoлyчaeтcя билeт, нe измeнилиcь: тoпливo, зapплaтa пepcoнaлa, старые вaгoны - вce ocтaлocь пpeжним. Пoчeмy тoгдa выpocлa cтoимocть билeтa?" - задался вопросом Бахтияр.

В пресс-службе КТЖ заявили, что в данном направлении курсирует поезд №37/38 сообщением Мангистау - Семипалатинск.

"Данному маршруту с февраля этого года присвоена категория "фирменный". Он передвигается по фирменному тарифу в соответствии с нормативными документами", - пояснили в нацкомпании.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети