КТЖ передумал вводить разный тариф на верхние и нижние места в поездах

ПОДЕЛИТЬСЯ

КТЖ передумал вводить разный тариф на верхние и нижние места в поездах © lada.kz

В нацкомпании "Казахстан темир жолы" передумали вводить дифференцированный тариф на билеты на нижние и верхние полки. Об этом проинформировала пресс-служба компании, передает Tengrinews.kz.


В нацкомпании "Казахстан темир жолы" передумали вводить дифференцированный тариф на билеты на нижние и верхние полки. Об этом проинформировала пресс-служба компании, передает Tengrinews.kz.

"АО "Пассажирские перевозки" отменило пилотный проект по дифференцированному подходу к стоимости проезда на верхние и нижние места в пяти коммерческих поездах", - говорится в сообщении нацкомпании.

Напомним, 27 октября национальный перевозчик сообщил о введении скидки в 20 процентов на верхние места в следующих коммерческих пассажирских поездах: Алматы – Мангистау, Алматы – Уральск, Алматы – Петропавловск, Астана – Шымкент и Алматы – Атырау.

Дифференцированный подход к стоимости проезда планировался вводиться с 1 декабря 2022 года до 28 февраля 2023 года. Отмечается, что пилотный проект "реализуется с целью равномерного распределения мест в вагоне, а также для удовлетворения спроса пассажиров на нижние места".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети