"Кто переступает черту". Токаев предупредил "лидеров мнений"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Кто переступает черту". Токаев предупредил "лидеров мнений" Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев сделал предупреждение публичным персонам, которые разобщают граждан и расшатывают стабильность страны, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев сделал предупреждение публичным персонам, которые разобщают граждан и расшатывают стабильность страны, передает Tengrinews.kz.

Выступая на церемонии вручения государственных наград и премий в честь Дня Республики, Токаев отметил, что страна неуклонно следует по пути последовательной трансформации общества и внедрения демократических принципов. При этом, по его словам, в условиях нарастающей политической и экономической турбулентности в мире критически важно обеспечить в стране диктатуру закона и порядка.

"Государство будет твердо проводить политику нетерпимости к любым проявлениям радикализма, экстремизма, правового нигилизма, бытового вандализма. Агрессия и риторика ненависти, попирание общественных норм, призывы к насилию, действия, оскорбляющие достоинство граждан, – всему этому не должно быть места в нашем обществе.

Мы будем жестко пресекать любые слова и действия, которые входят в противоречие с законом, разобщают граждан и расшатывают стабильность нашей страны. Те, кто преступает эту черту, противопоставляют себя и государству, и обществу. Это должны хорошо понимать все граждане, и особенно публичные личности и так называемые лидеры мнений", - сказал Токаев.

Президент отметил, что осуществленные за неполных два года реформы в нашей стране существенно изменили политический менталитет народа, который, по его словам, уже не допустит возврата к прежним методам управления государством.

"Результаты реформ носят необратимый характер. Они, безусловно, будут иметь продолжение и полностью изменят облик нашего государства. Однако, проводя реформы, мы в первую очередь должны думать о важности обеспечения внутриполитической стабильности. В противном случае государственность Казахстана может подвергнуться фатальной опасности с тяжелейшими последствиями для будущего нашей нации. Именно поэтому я говорю о необходимости соблюдения всеми без исключения гражданами страны законности и порядка.

Все мы словом и делом должны способствовать сплочению нашего общества вокруг созидательной повестки, укреплять общенациональное единство. Благодаря единству наш народ сохранил и пронес через века мечту о сильном и справедливом государстве, свободе и независимости нации", - заключил Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -14
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети