Куандык Бишимбаев обратился в суд

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куандык Бишимбаев обратился в суд Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов. Архивное фото учреждения № 5 ДУИС по Акмолинской области, в котором отбывает наказание Бишимбаев

Куандык Бишимбаев обратился с иском в суд. Поводом для этого послужило то, что администрация учреждения не дает ему поощрение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куандык Бишимбаев обратился с иском в суд. Поводом для этого послужило то, что администрация учреждения не дает ему поощрение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы на запрос редакции Tengrinews.kz, согласно действующему законодательству к осужденным не применяется поощрение в случае наличия нарушения порядка отбывания наказания.

"Учитывая, что у данного осужденного имеется одно нарушение, поощрение к нему не применялось. Исковое заявление осужденного судом не удовлетворено", - отметили в пресс-службе.

При этом какое именно нарушение совершил Бишимбаев, не сообщается.

Напомним: 13 мая прошлого года в Астане завершился процесс по делу об убийстве Салтанат Нукеновой. Экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева суд признал виновным в истязании и убийстве своей супруги. Его приговорили к 24 годам лишения свободы.

12 ноября прошлого года Бишимбаева подключили к суду из колонии через сотовый телефон.

Как выглядит колония, в которой сидит Бишимбаев, можно посмотреть здесь.

Читайте также: Бритвы, банковские карты и настольные игры: что разрешено Бишимбаеву в колонии

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -1
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети